Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

В МВД Казахстана назвали предварительную причину возгорания автобуса

В МВД Казахстана заявили, что предварительной причиной возгорания автобуса в Актюбинской области Казахстана является пользование бензиновым источником открытого огня в салоне автобуса.

<p> В МВД Казахстана заявили, что предварительной причиной возгорания автобуса в Актюбинской области Казахстана является пользование бензиновым источником открытого огня в салоне автобуса.</p><!--more--><p> «Предварительная версия — это пользование бензиновым источником открытого огня в салоне автобуса, которая подтверждается показаниями водителей и пассажиров. Версии криминального характера и дорожно-транспортного происшествия полностью исключаются», — <a href="http://www.interfax.ru/world/596171">передает</a> «Интерфакс» сообщение ведомства.</p><p> На месте трагедии работают следственно-оперативная группа и пожарная лаборатория, которые занимаются установлением причин и выясняют обстоятельства случившейся трагедии.</p><p> Ранее <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/123875-u-vladeltsa-sgorevshego-avtobusa-v-kazakhstane-ne-bylo-litsenzii">стало известно</a>, что владелец сгоревшего в Казахстане автобуса не получал лицензию на нерегулярные пассажирские перевозки.</p><p> 18 января в Актюбинской области Казахстана <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/123868-pozhar-na-kolesakh">загорелся</a> автобус с пассажирами, погибли 52 человека, пятерым удалось спастись.</p>

«Предварительная версия — это пользование бензиновым источником открытого огня в салоне автобуса, которая подтверждается показаниями водителей и пассажиров. Версии криминального характера и дорожно-транспортного происшествия полностью исключаются», — передает «Интерфакс» сообщение ведомства.

На месте трагедии работают следственно-оперативная группа и пожарная лаборатория, которые занимаются установлением причин и выясняют обстоятельства случившейся трагедии.

Ранее стало известно, что владелец сгоревшего в Казахстане автобуса не получал лицензию на нерегулярные пассажирские перевозки.

18 января в Актюбинской области Казахстана загорелся автобус с пассажирами, погибли 52 человека, пятерым удалось спастись.

Самое читаемое
Exit mobile version