Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Раде назвали число пленных украинцев в Донбассе

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе переговорной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что в Донбассе находятся 162 пленных украинца. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

<p> Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе переговорной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что в Донбассе находятся 162 пленных украинца. Об этом <a href="https://112.ua/glavnye-novosti/gerashhenko-zayavlyaet-o-162-plennyh-ukraincah-na-territorii-ordlo-422034.html">сообщает</a> телеканал «112 Украина».</p><!--more--><p> «Согласно последней информации, полученной мной от центра освобождения заложников СБУ, на сегодняшний день у нас 162 заложника находятся на оккупированных территориях, — это гражданские, военные, мужчины, женщины, среди них журналист и трое волонтеров. Это те люди, родственники которых обратились в СБУ, чтобы их близких разыскивали», — сказала Геращенко.</p><p> По ее словам, украинской стороне удалось установить местонахождение 94 человек.</p><p> Ранее лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/122023-ukraina-dnr-i-lnr-soglasovali-spiski-na-obmen-plennymi">заявил</a>, что Украина и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики согласовали списки пленных для обмена.</p>

«Согласно последней информации, полученной мной от центра освобождения заложников СБУ, на сегодняшний день у нас 162 заложника находятся на оккупированных территориях, — это гражданские, военные, мужчины, женщины, среди них журналист и трое волонтеров. Это те люди, родственники которых обратились в СБУ, чтобы их близких разыскивали», — сказала Геращенко.

По ее словам, украинской стороне удалось установить местонахождение 94 человек.

Ранее лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук заявил, что Украина и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики согласовали списки пленных для обмена.

Самое читаемое
Exit mobile version