Профиль

В Хорватии заявили, что у США нет шансов выиграть войну с Россией без союзников

Выяснилось, что вторжение американских войск на территорию РФ без коллег по НАТО будет сложной задачей. Если США попытается "прорваться" в Россию через Черное море, Германию или Польшу, то сначала придется взять Берлин, Варшаву и Анкару. Причем все три страны совершенно точно окажут сопротивление, пишет "ПолитЭксперт".

Существует вариант "пробраться" к границам России через Украину, но в этом случае опять придется действовать через Турцию. Еще можно зайти с воздуха. У Штатов авиации больше, чем у России, однако едва ли этого достаточно: РФ располагает эффективной ПВО, а американские авиабазы находятся в Европе. В этом случае Москва после первых же вылетов самолетов противника нанесет удары по местам их базирования. В результате у США не будет ни авиации, ни баз, заключили журналисты.

Ранее член комитета по энергетической стратегии Торгово-промышленной палаты (ТПП) Рустам Танкаев заявил, что Вашингтон готов воевать с Россией, чтобы помешать строительству газопровода «Северный поток-2». По его словам, эта позиция Белого дома принципиальная.

Самое читаемое
Exit mobile version