Профиль

Вакцинированный министр здравоохранения Великобритании заболел COVID-19

Также сообщалось, что от более чем 45 тыс. госпитализации вакцинация тоже смогла защитить население, передавал ТАСС. Несмотря на успехи, за минувшие сутки прирост заболеваний в стране составил более 51 тыс. случаев.

Также COVID-19 заразился министр здравоохранения и социальных дел Великобритании Саджид Джавид. Как он рассказал в своем Twitter, положительный результат на коронавирус он получил утром в субботу, 17 июля. "Я жду результатов ПЦР-теста, но, к счастью, я сделал прививку, и симптомы слабые", – написал он.

При этом глава ведомства подчеркнул, что все те, кто еще не прошли вакцинацию, должны как можно скорее приступить к процедуре иммунизации.

К настоящему моменту первую дозу вакцины в стране получили уже почти 46,2 млн человек, что составляет 87,6% взрослого населения страны. Полностью привиты почти 35,5 млн людей (67,5% совершеннолетних жителей королевства).

Ранее "Профиль" писал, что коронавирусную политику премьер-министра Великобратнии Бориса Джонсона раскритиковал гитарист Queen Брайан Мэй. В особенности он возмущен тем, что премьер собирается отказаться от направленных на борьбу с COVID-19 ограничений.

Самое читаемое
Exit mobile version