Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Всех клиентов турфирмы «Лабиринт» вывезут из-за границы к концу лета

Все клиенты приостановившего работу туроператора «Лабиринт» будут эвакуированы из-за рубежа до конца августа, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко.

<p> Все клиенты приостановившего работу туроператора «Лабиринт» будут эвакуированы из-за рубежа до конца августа, сообщает ИА «<a href="http://www.interfax.ru/russia/391095" target="_blank">Интерфакс</a>» со ссылкой на заместителя директора ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко.</p><!--more--><p> «У нас есть люди, которые покупали туры и на месяц, и более. Думаю, что в начале двадцатых чисел августа эвакуация завершится», — сказал Осауленко. По его словам, за границей остаются еще около 500 туристов. У большинства из них есть обратные билеты, однако несколько десятков человек не могут вылететь из-за рубежа.</p><p> «Появляются люди, которые отдыхали, что называется, до победного. Они нигде о себе не заявляли, не просили эвакуации. Сейчас за сутки-двое до конца их тура они обращаются к нам. Естественно, это новые для нас люди и по ним мы сейчас работаем», — пояснил Осауленко.</p><p> К настоящему моменту «Турпомощь» эвакуировала уже более 19 тысяч российских граждан, лишившихся возможности вернуться на родину самостоятельно из-за прекращения работы ряда туроператоров. Врио главы Ростуризма Олег Сафонов уже назвал это число беспрецедентным. Затраты на проведение эвакуации будут оценены в начале следующей недели.</p><p> Ранее сообщалось, что из-за рубежа <a href="http://www.profile.ru/society/item/84922-17-tysyach-klientov-zakryvshejsya-turfirmy-labirint-vyvezeny-v-rossiyu" target="_self">эвакуировано</a> уже 17 тысяч российских туристов.</p><p> Компания <span>«</span>Лабиринт<span>»</span> объявила о прекращении своей работы 2 августа. Следственный комитет России уже <a href="http://www.profile.ru/society/item/84708-sledstvennyj-komitet-proverit-turfirmy-neva-i-labirint-na-moshennichestvo" target="_self">сообщил</a> о намерении проверить причины закрытия туроператора.</p>

«У нас есть люди, которые покупали туры и на месяц, и более. Думаю, что в начале двадцатых чисел августа эвакуация завершится», — сказал Осауленко. По его словам, за границей остаются еще около 500 туристов. У большинства из них есть обратные билеты, однако несколько десятков человек не могут вылететь из-за рубежа.

«Появляются люди, которые отдыхали, что называется, до победного. Они нигде о себе не заявляли, не просили эвакуации. Сейчас за сутки-двое до конца их тура они обращаются к нам. Естественно, это новые для нас люди и по ним мы сейчас работаем», — пояснил Осауленко.

К настоящему моменту «Турпомощь» эвакуировала уже более 19 тысяч российских граждан, лишившихся возможности вернуться на родину самостоятельно из-за прекращения работы ряда туроператоров. Врио главы Ростуризма Олег Сафонов уже назвал это число беспрецедентным. Затраты на проведение эвакуации будут оценены в начале следующей недели.

Ранее сообщалось, что из-за рубежа эвакуировано уже 17 тысяч российских туристов.

Компания «Лабиринт» объявила о прекращении своей работы 2 августа. Следственный комитет России уже сообщил о намерении проверить причины закрытия туроператора.

Самое читаемое
Exit mobile version