Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Заключенные украинской колонии устроили бунт

Заключенные колонии взбунтовались в Кировоградской области Украины, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на бывшего руководителя государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького.

<p> Заключенные колонии взбунтовались в Кировоградской области Украины, сообщает телеканал <a href="http://112.ua/avarii-chp/v-kolonii-v-kirovogradskoy-obl-vzbuntovalis-zaklyuchennye-starenkiy-315866.html">«112 Украина»</a> со ссылкой на бывшего руководителя государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького.</p><!--more--><p> Он рассказал, что сотрудники колонии уже третьи сутки не входят в исправительное учреждение, так как заключенные нападают на них, отбирая ключи и спецсредства.</p><p> «Раскачивает ситуацию «Краснодонский», чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников ГПТСУ», — сказал Старенький.</p><p> По его словам, ситуация уже вышла из-под контроля, вскоре может понадобится привлечение полиции и Национальной гвардии.</p>

Он рассказал, что сотрудники колонии уже третьи сутки не входят в исправительное учреждение, так как заключенные нападают на них, отбирая ключи и спецсредства.

«Раскачивает ситуацию «Краснодонский», чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников ГПТСУ», — сказал Старенький.

По его словам, ситуация уже вышла из-под контроля, вскоре может понадобится привлечение полиции и Национальной гвардии.

Самое читаемое
Exit mobile version