Профиль

Заморозки до минус 5°С ожидаются в Подмосковье 8 и 9 мая

На территории Московской области в ночные и утренние часы с 8 по 9 мая 2025 года сохранятся заморозки. Об этом предупредили в Telegram-канале Главного управления МЧС России по региону.

Заморозки в Подмосковье

(Архивное фото)

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Согласно прогнозам синоптиков, столбики термометров могут опускаться до отметок от 0 до минус 5°С.

В МЧС призвали граждан быть предельно внимательными во время нахождения на улице, в том числе на автодорогах. "Водителям следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Помните, что на скользкой, влажной дороге нельзя тормозить резко", – говорится в правилах безопасности ведомства при заморозках.

Как показывают расчеты синоптиков, в Московском регионе не ожидается наступления устойчивого тепла вплоть до середины мая 2025 года. В начале месяца заморозки фиксировались в большинстве районов области, преимущественно в восточной и южной частях.

Самое читаемое
Exit mobile version