Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Защита арестованного полковника МВД Захарченко обжаловала возбуждение уголовного дела

Защитники замглавы управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко, арестованного по подозрению в получении взятки, обжаловали возбуждение уголовного дела в отношении него, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Юрия Новикова.

<p> Защитники замглавы управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко, арестованного по подозрению в получении взятки, обжаловали возбуждение уголовного дела в отношении него, сообщает <a href="https://ria.ru/incidents/20160920/1477413787.html">РИА Новости </a>со ссылкой на адвоката Юрия Новикова.</p><!--more--><p> «Также мы подали в прокуратуру Москвы жалобы на проведение обыска в двух квартирах, в их число не входит обыск в квартире сестры Захарченко», — отметил он.</p><p> Пресненский суд Москвы ранее отправил Захарченко под стражу до 8 ноября.</p><p> Напомним, сейчас расследуется уголовное дело по факту хищения 26 млрд рублей, принадлежавших ПАО «Нота-банк». В рамках этого дела летом 2016 года сотрудниками были задержаны двое руководителей банка - братья Ерохины, а несколько позднее - финансовый директор Марчукова.</p><p> Затем правоохранители получили данные о причастности Захарченко к мошеннической схеме. Он якобы предупредил Марчукову о проводимых оперативно-разыскных мероприятиях и предстоящем задержании, а также взял у нее на временное хранение часть похищенных из банка денег.</p><p> В ходе обыска в квартире у сестры Захарченко было найдено 8,5 млрд рублей, которые, по мнению следствия, принадлежат Захарченко.</p><p> Дело в отношении Захарченко расследуется по статьям «Получение взятки», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия».</p>

«Также мы подали в прокуратуру Москвы жалобы на проведение обыска в двух квартирах, в их число не входит обыск в квартире сестры Захарченко», — отметил он.

Пресненский суд Москвы ранее отправил Захарченко под стражу до 8 ноября.

Напомним, сейчас расследуется уголовное дело по факту хищения 26 млрд рублей, принадлежавших ПАО «Нота-банк». В рамках этого дела летом 2016 года сотрудниками были задержаны двое руководителей банка - братья Ерохины, а несколько позднее - финансовый директор Марчукова.

Затем правоохранители получили данные о причастности Захарченко к мошеннической схеме. Он якобы предупредил Марчукову о проводимых оперативно-разыскных мероприятиях и предстоящем задержании, а также взял у нее на временное хранение часть похищенных из банка денег.

В ходе обыска в квартире у сестры Захарченко было найдено 8,5 млрд рублей, которые, по мнению следствия, принадлежат Захарченко.

Дело в отношении Захарченко расследуется по статьям «Получение взятки», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия».

Самое читаемое
Exit mobile version