Профиль

Биатлонист Йоханнес Бё выиграл масс-старт на финальном этапе Кубка мира в Норвегии

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё

©Kalle Parkkinen/Newspix24/Global Look Press

Вторым к финишу пришел представитель Швейцарии Никлас Хартвег. Биатлонист отстал от лидера на 26,2 секунды, при этом он ни разу не промахнулся. Третьим стал соотечественник Бё Ветле Кристиансен. Норвежец был на 35,2 секунды медленнее победителя. Как и Хартвег, Кристиансен ни разу не промахнулся.

Десятый этап Кубка мира стартовал в Норвегии 16 марта. Мужчины и женщины соревновались в спринте, гонке преследования. В воскресенье состоялся масс-старт среди мужчин. Женский масс-старт начнется в 17:10 по московскому времени.

В начале марта Йоханнес Бё обошел старшего брата Тарьея и победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.