26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Йоханнес Бё обогнал брата и выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Чехии
биатлон Спорт

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё 4 марта стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место. Он преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 25,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Об этом пишет РИА Новости.

Йоханнес Бё и Тарьей Бё

Лыжники Йоханнес Бё и Тарьей Бё

©Xinhua/Zhan Yan/Global Look Press

Второй результат показал его брат Тарьей Бё. Биатлонист отстал от лидера на 34,6 секунды, при этом он промахнулся всего один раз. В тройку лучших попал представитель Швеции Мартин Понсилуома. Он был на 1 минуту и 11 секунд медленнее, чем Йоханнес Бё. На огневых рубежах швед промахнулся пять раз.

Йоханнесу Бё 29 лет, он является пятикратным олимпийским чемпионом, 17-кратным чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка мира в общем зачете. Его старшему брату Тарьею 34 года. Он трижды становился олимпийским чемпионом, 11 раз побеждал на чемпионатах мира.

Ранее Йоханнес Бё и Марте Рёйселанн стали победителями сингл-микста на чемпионате мира, который проходил в немецком Оберхофе.