Информационное агентство Деловой журнал Профиль

"Манчестер Сити" в восьмой раз выиграл Кубок Англии

В финале "горожане" взяли верх над "Челси" 1:0, сообщают в клубе 16 мая 2026 года, в субботу. Игра проходила на "Уэмбли".

В финале "горожане" взяли верх над "Челси" 1:0, сообщают в клубе 16 мая 2026 года, в субботу. Игра проходила на "Уэмбли".Единственный гол встречи забил на 72-й минуте Антуан Семеньо – пяткой после паса Эрлинга Холанда.По <a href="https://www.mancity.com/news/mens/manchester-city-win-202526-fa-cup-final-63914542" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">словам</a> капитана команды Бернарду Силвы, "Кубок Англии – по-настоящему особый турнир. Выиграть его значит так много для всех игроков, менеджмента и персонала".Для Пепа Гвардиолы это 20-й трофей во главе мужской команды "Сити". Он выступает ее главным тренером с 2016 года."Манчестер Сити" стал победителем Кубка Англии в восьмой раз. Столько же побед у "Челси", "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". Впереди – "Арсенал" с 14 победами и "Манчестер Юнайтед" с 13.В этом сезоне "Сити" был триумфатором и в Кубке Лиги. Такой кубковый дубль покорялся лишь шести командам – собственно манчестерскому клубу в сезоне-2018/19, "Ливерпулю" в сезонах-2000/01 и 2021/22, "Арсеналу" в 1992/93 и "Челси" в 2006/07."Выиграв в этом году также Кубок Лиги, эта молодая команда теперь распробовала вкус трофеев. Я уверен, что они продолжат и выиграют еще много титулов в ближайшие годы", – говорит Силва.В АПЛ же "Сити" продолжает гонку за первое место. Подопечные Хосепа Гвардиолы отстают от "Арсенала" всего на два очка. 9 мая со счетом 3:0 был <a href="https://profile.ru/news/sport/manchester-siti-razgromil-brentford-v-apl-i-sokratil-otstavanie-ot-arsenala-1857872/">уверенно обыгран</a> "Брентфорд", 13 мая – "Кристал Пэлас" (с таким же счётом).

Единственный гол встречи забил на 72-й минуте Антуан Семеньо – пяткой после паса Эрлинга Холанда.

По словам капитана команды Бернарду Силвы, "Кубок Англии – по-настоящему особый турнир. Выиграть его значит так много для всех игроков, менеджмента и персонала".

Для Пепа Гвардиолы это 20-й трофей во главе мужской команды "Сити". Он выступает ее главным тренером с 2016 года.

"Манчестер Сити" стал победителем Кубка Англии в восьмой раз. Столько же побед у "Челси", "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". Впереди – "Арсенал" с 14 победами и "Манчестер Юнайтед" с 13.

В этом сезоне "Сити" был триумфатором и в Кубке Лиги. Такой кубковый дубль покорялся лишь шести командам – собственно манчестерскому клубу в сезоне-2018/19, "Ливерпулю" в сезонах-2000/01 и 2021/22, "Арсеналу" в 1992/93 и "Челси" в 2006/07.

"Выиграв в этом году также Кубок Лиги, эта молодая команда теперь распробовала вкус трофеев. Я уверен, что они продолжат и выиграют еще много титулов в ближайшие годы", – говорит Силва.

В АПЛ же "Сити" продолжает гонку за первое место. Подопечные Хосепа Гвардиолы отстают от "Арсенала" всего на два очка. 9 мая со счетом 3:0 был уверенно обыгран "Брентфорд", 13 мая – "Кристал Пэлас" (с таким же счётом).

Самое читаемое
Exit mobile version