Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-500 в Пекине

Первая ракетка России Даниил Медведев в воскресенье, 4 октября 2026 года, пробился в полуфинал турнира категории ATP 500 в Пекине, обыграв аргентинца Франсиско Серундоло – 7:6 (7:4), 6:3.

Российский теннисист Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев

©IMAGO/Giuseppe Maffia/imago-images.de/Global Look Press

Встреча длилась 1 ч. 40 мин. Призовой фонд турнира – $4 млн.

Соперник Медведева по полуфиналу определится в матче Александра Зверева с Новаком Джоковичем. Российский теннисист идет шестым в рейтинге ATP, Серундоло занимает 22-ю позицию.

Медведев стал первым игроком в туре, сумевшим одержать 30 побед на харде в сезоне-2026.

Даниилу Медведеву 30 лет. Он является чемпионом US Open – 2021. На его счету 24 титула в одиночном разряде. В конце сентября теннисист выиграл турнир категории ATP-250 в Ханчжоу, обыграв в финале соотечественника Андрея Рублёва.

Другие россияне в Пекине выбыли. Андрей Рублёв (24-е место в ATP) уступил 10-й ракетке мира Алексу де Минауру – 1:6, 6:2, 6:3, матч продолжался ровно два часа. В следующем раунде де Минаур сыграет с поляком Хубертом Хуркачем, который ранее выбил Карена Хачанова.

Самое читаемое
Exit mobile version