Профиль

Поражение "Витязя" определило последнего участника плей-офф КХЛ

Счет открыли хозяева льда, однако подмосковный клуб почти весь второй период вел в счете. Исход матча решился на 49-й минуте. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Йокерита», передает ТАСС. У хозяев забили Джордан Шредер, Юлиус Юнттила и Никлас Йенсен, у гостей – Данила Мосеев и Маттиас Теденбю.

«Йокерит» занимает по итогам матча пятое место в Западной конференции с 71 очком в 59 встречах. «Витязь» после поражения остался на девятом месте с 57 очками по итогам 58 игр, сообщает «Советский спорт».

Поражение «Витязя» определило последнего участника розыгрыша Кубка Гагарина в этом сезоне. После того, как московский «Спартак» ранее во вторник обыграл «Сочи», разрыв между ним и «Витязем» составил пять очков. За оставшиеся два матча регулярного чемпионата подмосковный клуб уже никак не сможет догнать главного соперника сезона, и «Спартак» досрочно проходит в плей-офф КХЛ.

Другими участниками розыгрыша Кубка Гагарина от Западной конференции КХЛ в этом году стали московские ЦСКА и «Динамо», санкт-петербургский СКА, ярославский «Локомотив», хельсинкский «Йокерит», минское «Динамо» и череповецкая «Северсталь». Из Восточной конференции в плей-офф вышли казанский «Ак Барс», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев», челябинский «Трактор», нурсултанский «Барыс», екатеринбургский «Автомобилист» и нижегородское «Торпедо».

Ранее «Профиль» писал о том, что казанский «Ак Барс» победил в Восточной конференции КХЛ, проиграв московскому «Спартаку». Казанской команде, чтобы сохранить преимущество над омским «Авангардом», достаточно было не проиграть в основное время. В итоге исход встречи решился в пользу московского клуба только в овертайме.