Профиль

Российская сборная завоевала 266 золотых медалей и победила на Играх БРИКС

Спортивные игры стран БРИКС 2024

Призёры соревнований по прыжкам в высоту среди женщин на соревнованиях по легкой атлетике на спортивных играх стран БРИКС 2024 (слева направо): Елизавета Валуева (Белоруссия) - серебряная медаль, Мария Кочанова (Россия) - золотая медаль, Полина Парфененко (Россия) - бронзовая медаль - во время церемонии награждения на Центральном стадионе в Казани

©Sergey Elagin/Business Online/Global Look Press

24 июня россияне стали обладателями двух наград высшей пробы в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу. В общем медальном зачете РФ заняла первую строчку с 266 золотыми, 142 серебряными и 101 бронзовой медалью. Всего на счету российской сборной 509 наград.

Белоруссия заняла второе место на Играх БРИКС, завоевав 55 золотых, 85 серебряных и 107 бронзовых медалей (247 наград). На третьей строчке расположилась команда из Китая: 20 золотых, 24 серебряные и 18 бронзовых медалей (62 награды).

Игры БРИКС проходили с 12 по 24 июня. Основные соревнования принимала Казань. Участниками Игр БРИКС стали свыше 4700 спортсменов из более чем 90 стран. Атлеты соревновались в 27 видах спорта, многие из которых являются олимпийскими дисциплинами. В рамках Игр БРИКС разыграно 387 комплектов медалей.