Профиль

Российская теннисистка Шнайдер обыграла итальянку Коччаретто в матче первого круга олимпийского турнира

Российская теннисистка Диана Шнайдер

©Rob Prange / Keystone Press Agency / Global Look Press

Спортсменка из России, которая посеяна под номером 15 в этом турнире, встретится в следующем круге с китаянкой Ван Сиюй, у которой нет номера посева. Об этом пишет ТАСС.

20-летняя Шнайдер занимает 23-е место в мировом рейтинге. За текущий сезон она успела завоевать три титула Женской теннисной ассоциации. Ее выход в третий круг Уимблдона в течение этого сезона стал лучшим результатом на турнирах Большого шлема.

На Олимпийских играх в Париже российские и белорусские спортсмены участвуют в статусе нейтральных, поэтому их успехи в медальном зачете учитываться не будут. Всего в соревнованиях по теннису принимают участие семь россиян.

Олимпийский теннисный турнир проходит с 27 июля по 4 августа. Шнайдер не первая теннисистка из России, прошедшая во второй круг. Ранее стало известно, что Даниил Медведев одержал победу в матче первого круга на теннисном турнире. Спортсмен сразился с Ринки Хидзикатой из Австралии и завершил матч в свою пользу со счетом 6:2, 6:1.