Профиль

Российские хоккеисты обыграли чехов по буллитам на Кубке Первого канала

©Михаил Терещенко/ТАСС

Сборная России открыла счёт на третьей минуте. Заброшенной шайбой отметился нападащий Андрей Кузьменко. Незадолго до перерыва форвард Михаил Григоренко упрочил преимущество россиян. Во втором периоде лучше сыграли чехи. В составе чешской сборной отличились нападающие Лукаш Седлак и Томаш Филиппи.

На 48-й минуте форвард Гинек Зогорна вывел свою команду вперёд. Но вскоре россияне сравняли счёт – точный бросок в ворота сделал защитник Игорь Ожиганов. Встреча перешла в овертайм, где в серии буллитов удачливее оказались россияне. Решающий гол в этом матче записал в свой актив нападающий Владимир Ткачёв.

Напомним, что в первом матче домашнего этапа Евротура российские хоккеисты проиграли шведам со счётом 3:4. Заключительную игру в рамках Кубка Первого канала наша сборная проведёт против Финляндии в воскресенье, 15-го декабря.

©

Напомним, что в матче первого этапа Еврохоккейтура – Кубка Карьяла – сборная России проиграла Чехии со счётом 0:3 и заняла в итоге третье место. Спортивные аналитики отметили, что россияне активнее владели шайбой в этом матче, но реализовать своё преимущество так и не смогли.