USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  3. Чехи разгромили россиян в матче на Кубке Карьяла
Россия Спорт хоккей хоккейная сборная РФ Чехия

Чехи разгромили россиян в матче на Кубке Карьяла

В матче первого этапа Еврохоккейтура – Кубка Карьяла – сборная России проиграла Чехии со счетом 0:3, заняв в итоге третье место, сообщает RT.

Шайбу в ворота россиян забросили Ян Коварж, Лукаш Седлак и Андрей Нестрашил. Уже на десятой минуте встречи Коварж забил гол с удачной передачи Михаила Ржепика. Седлак отличился на 52-й минуте, а финальный гол в пустые ворота россиян забил Нестрашил.

В турнирной таблице Кубка Карьяла российская сборная не смогла подняться выше третьей строчки, победа в первом этапе Евротура осталась за Чехией. Спортивные аналитики отметил, что россияне на матче активнее владели шайбой, но реализовать это преимущество так и не смогли.

Ранее сообщалось, что на стадионе «Хартвалл-Арена» в Хельсинки сборная России по буллитам смогла обыграть сборную Швеции. Матч в рамках Кубка Карьяла закончился со счетом 4:5. В турнире этот матч для сборной РФ стал вторым: в стартовом поединке команда уступила финнам со счетом 3:4.