Российский фигурист Марк Кондратюк стал победителем чемпионата Европы

Марк Кондратюк

Российский фигурист Марк Кондратюк

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

За короткую программу российский спортсмен получил 99,06 балла, а за произвольную – 187,50 балла. В этом сезоне 18-летний Кондратюк также стал чемпионом России, пишет РИА Новости в пятницу, 14 января.

Второе место на пьедестале на чемпионате Европы досталось итальянцу Даниэлю Грасслю, набравшему в сумме 274,48 балла. Бронзовым призером стал латвиец Денис Васильев с 272,08 балла по итогам двух программ. Четвертое и пятое места заняли россияне Андрей Мозалев и Евгений Семененко.

Российские фигуристы показывают отличные результаты на чемпионате Европы. В этом году россияне заняли весь пьедестал на соревнованиях спортивных пар. Победителями стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, побившие два мировых рекорда. А российская фигуристка Камила Валиева стала лидером после короткой программы, установив новый мировой рекорд.