Профиль

Российский каноист Петров занял четвертое место на Олимпиаде на дистанции 1000 метров

Российский каноист Захар Петров

©Global Look Press/Keystone Press Agency

В финальном заезде спортсмен показал результат три минуты 45,28 секунды. Победу одержал чех Мартин Фукса, который преодолел дистанцию за три минуты 43,16 секунды. Он установил олимпийский рекорд. На втором месте – спортсмен из Бразилии Исакиас Кейрос (3.44,33), а на третьем – Сергей Тарновский из Молдавии (3.44,68), пишет ТАСС.

8 августа в заплыве каноэ-двоек на дистанции 500 м Петров в паре с Алексеем Коровашковым также финишировал четвертым.

Петров – последний спортсмен из РФ, выступивший на Олимпийских играх в Париже. Всего в соревнованиях участвовали 15 российских атлетов.

Спортсмены из РФ и Белоруссии участвовали в Играх в нейтральном статусе, а завоеванные ими награды в медальном зачете не учитываются. Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.