Российский сноубордист Вик Уайлд завоевал бронзу в параллельном гигантском слаломе

Виктор Уайлд завоевал бронзу для России в параллельном гигантском слаломе

Российский сноубордист Виктор Уайлд

©Ulrik Pedersen/ZUMAPRESS/Global Look Press

В заезде представитель российской сборной опередил итальянца Роланда Фишналлера, передает РИА Новости Спорт. В четвертьфинале Вик Уайлд выиграл у лидера квалификации – южнокорейского сноубордиста Ли Сан Хо – с результатом 0,01 с. В 1/8 финала Уайлд обошел другого российского спортсмена – Дмитрия Логинова, трехкратного чемпиона мира.

Вику (Виктору) Уайлду 35 лет, он двукратный чемпион Олимпиады в Сочи. Спортсмен родился в США и был натурализован перед Играми-2014. На них он одержал победу в параллельных слаломе и гиганте.

Эта медаль стала восьмой, завоеванной российской сборной на Олимпийских играх в Пекине. До этого у российских спортсменов уже было две золотых, три серебряных и три бронзовых награды.

7 февраля после выступления фигуристов в командном турнире сборная РФ оказалась на первом месте в медальном зачете Игр в Пекине. В первый день Олимпиады спортсмены из РФ завоевали две награды, во второй – еще три.