30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские спортсмены завоевали 2 награды в 1-й медальный день Игр в Пекине
олимпиада Спорт

Российские спортсмены завоевали 2 награды в 1-й медальный день Игр в Пекине

В активе сборной России по итогам первого медального дня зимних Олимпийских игр в Пекине одна серебряная и одна бронзовая медали. Всего в субботу, 4 февраля, разыгрывалось шесть комплектов наград.

Наталья Непряева

Лыжница Наталья Непряева

©Сергей Бобылев/ТАСС

Первый матч российских хоккеистов на ОИ-2022 отменили из-за COVID-19

Серебро в копилку российской команды принесла лыжница Наталья Непряева, занявшая вторую строчку в скиатлоне, сообщает ТАСС. Первое место досталось представительнице Норвегии Терезе Йохауг, третье – австрийке Терезе Штадлобер.

Биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли третье место в смешанной эстафете. Победу одержала команда Норвегии, французским спортсменам досталось серебро.

По итогам первого дня сборная России делит с командой Канады седьмую строчку в медальном зачете. Первыми с двумя золотыми медалями идут норвежцы, вторыми – словенцы (одно золото и одна бронза), третье место делят спортсмены из Нидерландов, Швеции и КНР (одна золотая медаль).

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».