26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опубликованы первые фото обновленного кроссовера Kia Seltos
Kia Автомобили автомобили кроссоверы

Опубликованы первые фото обновленного кроссовера Kia Seltos

Kia Seltos представлен в обновленном варианте. Один из самых популярных компактных кроссоверов появился в салонах корейских дилеров мира в 2019 году, а до России добрался в 2020-м. Официально рассекречена только внешность новинки и серьезно измененный интерьер. Спереди рестайлинговую модель легко отличить по видоизмененной оптике с новой графикой дневных ходовых огней и решеткой радиатора более сложной формы с серебристой окантовкой. Задняя часть также существенно видоизменилась: фонари получили новую, более крупную основную часть и перемычку по всей ширине пятой двери.

Kia Seltos

Kia Seltos

Kia

В интерьере Kia Seltos изменения еще более серьезные: полностью переосмыслена водительская часть салона. Пока опубликованы фото самой дорогой версии с цифровой приборной панелью, объединенной с центральным мультимедийным экраном, оба монитора – 10,25-дюймовые. Кроме того, в версии с автоматической коробкой передач теперь вместо традиционного рычага использован селектор в форме шайбы. Почти вся приборная панель может быть обтянута тем же материалом, что и сиденья. Перекомпонован блок климатической установки. Среди опций появится проекция показаний приборов на лобовое стекло. Дверные карты остались без изменений.

Kia Seltos

Kia Seltos

Kia

Изменений в моторной гамме пока не заявлено. Официальная премьера намечена на июльский международный автосалон в южнокорейском Пусане.

В России Kia Seltos продавался с бензиновыми моторами объемом 1,6 или 2 л, мощностью 123 и 149 л. с. соответственно. Предлагались модификации с механическими, автоматическими, бесступенчатыми и роботизированными коробками передач, передним и полным приводом. До весны 2022 года Seltos производили по полному циклу на калининградском "Автоторе", однако в марте завод вынужден был уйти в простой из-за трудностей с доставкой комплектующих.

Не так давно "Профиль" писал, что "Автотор" готов возобновить сборку корейских автомобилей уже в ближайшее время: детали, необходимые для продолжения выпуска автомобилей и задержавшиеся в Европе, наконец, были доставлены на производство, и их должно хватить на два месяца работы. Особо подчеркивается, что помощь в решении логистических проблем "Автотору" оказали власти Калининградской области.

Кроме того, в конце апреля российский офис Kia внес изменения в одобрения типа транспортного средства Kia Seltos, что в теории позволяет завозить в Россию готовые автомобили напрямую с завода Gwangju Plant в Южной Корее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».