26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первый матч российских хоккеистов на ОИ-2022 отменили из-за COVID-19
COVID-19 коронавирус Латвия Олимпийские игры – 2022 сборная России по хоккею Спорт хоккей

Первый матч российских хоккеистов на ОИ-2022 отменили из-за COVID-19

Товарищеский матч сборных России и Латвии по хоккею, запланированный на субботу, 5 февраля, в рамках Олимпийских игр в Пекине, отменен из-за коронавирусной инфекции. Об этом рассказал генеральный менеджер российской команды Илья Ковальчук.

Ковальчук уточнил, что матч, который должен был стать для российских хоккеистов первым на ОИ-2022, отменен по инициативе организаторов из-за ковид-протокола у команды Латвии, сообщает "Чемпионат". Менеджер сборной России отметил, что накануне в Пекине также отменяли товарищеские матчи – "это реалии".

Российским хоккеистам хотелось бы сыграть контрольный матч перед стартом на Олимпиаде, "все ребята понимают, что это проверка перед началом турнира", рассказал Ковальчук. Однако в отмене встречи со сборной Латвии нет ничего страшного, спортсмены "будут в полную силу играть в двусторонках" и получат хорошую нагрузку.

Официальная церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр – 2022 прошла в Пекине в пятницу, 4 февраля. Китайские власти заверили, что на Играх будут действовать беспрецедентные меры безопасности из-за распространения коронавирусной инфекции.

Мужская российская сборная по хоккею начнет борьбу за подтверждение статуса олимпийского чемпиона в среду, 9 февраля. Первым матчем для россиян в рамках олимпийского турнира станет встреча со сборной Швейцарии. 11 февраля россияне сыграют против датчан, 12 февраля – против чехов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».