Серб Новак Джокович стал четвертьфиналистом US Open

Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Джокович на стадии 1/8 финала встретился с хорватом Борна Гойо, пишет 4 сентября Sport24. Серб сумел обеспечить себе победу в трех сетах, матч закончился со счетом 6:2, 7:5, 6:4. По ходу встречи Джокович отдал сопернику лишь одну подачу, сделав пять ответных брейков.

В этом году турнир Большого шлема проводится с 28 августа до 10 сентября. Теннисисты играют в Нью-Йорке на кортах с покрытием хард. Призовой фонд US Open составил $65 млн. В прошлом году победителями чемпионата стали представители Польши (женский разряд) и Испании (мужской разряд).

Джокович является рекордсменом по числу выигранных титулов на турнирах Большого шлема. На счету серба 23 победы в престижных соревнованиях.

Ранее российская теннисистка Вера Звонарёва и немецкая спортсменка Лаура Зигемунд вышли в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата США. В 1/8 финала пара встретилась с американским дуэтом в составе Робин Монтгомери и Клерви Нгунуэ. Матч продолжался 1 час 29 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4.