Украинский боксер Александр Усик победил нидерландца Рико Верхувена техническим нокаутом в 11-м раунде.
По итогам встречи 39-летний Усик довел профессиональный счет боёв до 25 побед, из них 16 – нокаутом, сохраняя статус непобежденного спортсмена.
37-летний Верхувен провел лишь второй поединок в профессиональном боксе: дебют завершился его победой. До перехода в бокс он специализировался в кикбоксинге.
До ноября 2025 года Усик был абсолютным чемпионом мира (то есть по версии всех четырех существующих боксерских объединений). Он отказался от титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) из-за угрозы проведения в отношении него разбирательства за якобы симуляцию. Спортсмен сохраняет за собой три пояса.