Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Путин: между Россией и ЕС нет «неразрешимых проблем»

Неразрешимых проблем в отношениях России и Евросоюза нет, заявил российский президент Владимир Путин в статье, опубликованной в греческом издании «Катимерини».

<p> Неразрешимых проблем в отношениях России и Евросоюза нет, заявил российский президент Владимир Путин в статье, опубликованной в греческом издании <a href="http://www.kathimerini.gr/861155/article/epikairothta/politikh/ar8ro-poytin-sthn-k---rwsia-kai-ellada-synergasia-gia-eirhnh-kai-eyhmeria">«Катимерини»</a>.</p><!--more--><p> «Считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того, чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — сказал он.<br /> <br /> Путин отметил, что Москва стремится к «построению справедливого и подлинного партнерства и диалога» с Евросоюзом по вопросам упрощения визового режима и формирования энергетического альянса, однако не видит ответной готовности «следовать по этому взаимовыгодному пути».</p><p> Российский президент посоветовал европейским партнерам «сделать необходимые выводы из событий на Украине и начать строительство, в обширном регионе от Атлантики до Тихого океана, в области экономического и гуманитарного сотрудничества, основанного на архитектуре равной и неделимой безопасности».<br /> <br /> Он также подчеркнул важность энергетического сектора. «Мы твердо привержены диверсификации энергетических транспортных коридоров, что увеличит стабильность поставок и, следовательно, энергетическую безопасность Европы в целом», — заключил Путин.</p><p> Он посетит с визитом Грецию 27-28 мая.</p>

«Считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того, чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — сказал он.

Путин отметил, что Москва стремится к «построению справедливого и подлинного партнерства и диалога» с Евросоюзом по вопросам упрощения визового режима и формирования энергетического альянса, однако не видит ответной готовности «следовать по этому взаимовыгодному пути».

Российский президент посоветовал европейским партнерам «сделать необходимые выводы из событий на Украине и начать строительство, в обширном регионе от Атлантики до Тихого океана, в области экономического и гуманитарного сотрудничества, основанного на архитектуре равной и неделимой безопасности».

Он также подчеркнул важность энергетического сектора. «Мы твердо привержены диверсификации энергетических транспортных коридоров, что увеличит стабильность поставок и, следовательно, энергетическую безопасность Европы в целом», — заключил Путин.

Он посетит с визитом Грецию 27-28 мая.

Самое читаемое
Exit mobile version