Информационное агентство Деловой журнал Профиль

17 тысяч учителей не сдали квалификационное тестирование в Казахстане

В Республике Казахстан 17086 учителей не сдали национальное квалификационное тестирование. Об этом сообщило Informburo.kz со ссылкой на министерство образования и науки страны.

<p> В Республике Казахстан 17086 учителей не сдали национальное квалификационное тестирование. Об этом сообщило <a href="https://informburo.kz/novosti/bolee-17-tysyach-uchiteley-ne-smogli-sdat-nacionalnoe-kvalifikacionnoe-testirovanie.html">Informburo.kz</a> со ссылкой на министерство образования и науки страны.</p><p> Всего тестирование прошли 51 271 учителя всех регионов, успешно его сдали 34185 педагогов. Так, звание педагога-мастера подтвердили 667 учителей, педагога-исследователя - 10957.</p><p> По сравнению с прошлым тестированием количество учителей, преодолевших пороговый уровень, повысилось, отметили в министерстве.</p><p> Национальное квалификационное тестирование проходило в Казахстане во второй раз с 3 по 5 ноября.</p>

Всего тестирование прошли 51 271 учителя всех регионов, успешно его сдали 34185 педагогов. Так, звание педагога-мастера подтвердили 667 учителей, педагога-исследователя - 10957.

По сравнению с прошлым тестированием количество учителей, преодолевших пороговый уровень, повысилось, отметили в министерстве.

Национальное квалификационное тестирование проходило в Казахстане во второй раз с 3 по 5 ноября.

Самое читаемое
Exit mobile version