Рада одобрила допуск иностранных военных на Украину в рамках учений 2022 года
По словам Резникова, "остановить агрессора" можно будет, если Украина получит реальную помощь в виде вооружения и технологий. "Вооружением, имею в виду, не только защитного характера, но и наступательного", – подчеркнул украинский министр. Он также отметил важность давления на Россию путем введения экономических и политических санкций, передает ТАСС.
"Нам нужна радиоэлектронная борьба, радиоэлектронная разведка, противоракетные комплексы, киберзащита, нам нужно усиливать наш флот", – сказал Резников. Он добавил, что сейчас большой угрозы нет, но в случае эскалации нападение России на Украину министр не исключил.
Как писал сайт Profile.ru, Резников рассказал ранее о планах разместить ракеты "Нептун" на южной границе Украины. Он также заявил о взаимной работе с западными партнерами над усилением возможностей ВМС страны.