Деловой журнал Профиль

Партия "Альтернатива для Германии" призвала Европу к посредничеству в конфликте на Ближнем Востоке

Сопредседатели партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алис Вайдель и Тино Хрупалла призвали Европу играть посредническую роль в разрешении конфликта на Ближнем Востоке. Это заявление они сделали на фоне атаки США на иранские ядерные объекты.

АдГ: Европа должна быть посредником для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

(Иллюстрация)

©zef art/Shutterstock/Fotodom

"Атаки на Иран не должны продолжаться до печального конца. Мир посредством честной дипломатии со всех сторон – это то, что поддерживает и вице-президент США [Джей Ди] Вэнс. Европа должна продолжать идти по пути посредничества, чтобы остановить эскалацию в регионе Персидского залива в интересах своих граждан", – заявили политики в воскресенье, 22 июня 2025 года. Их слова приводит ТАСС.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил об успешной атаке на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан. По его словам, объекты по обогащению урана были полностью уничтожены. Трамп призвал Тегеран согласиться на прекращение конфликта.

С 13 июня Израиль атакует территорию Ирана. Основной целью операций Тель-Авива стало уничтожение ракетной и ядерной программы исламской республики.

Самое читаемое
Exit mobile version