Профиль

Стали известны новые подробности о встрече американских пилотов с НЛО

В частности, в одном из них указывается, что во время встречи с НЛО в марте 2014 года самолет из эскадрильи VFA-106 «пролетел на расстоянии 1000 футов» от объекта, но, несмотря на близость, не смог определить тип летающего объекта.

Позже пилот «попытался восстановить облик самолета, но не смог», говорится в документе. Однако летчик отметил, что «НЛО был небольшого размера, примерно с чемодан и серебристого цвета».

В отчете также утверждается, что радар центра управления полетами не смог засечь неопознанный объект. По словам военных, это еще одна «серьезная проблема безопасности», поскольку НЛО был обнаружен в «закрытой зоне».

«Мне кажется, что столкновение одного из наших самолетов F/A-18 с НЛО – это всего лишь вопрос времени», – добавил командир 106-й эскадрильи истребителей- бомбардировщиков.

Отчеты были получены согласно Закону о свободе информации (FOIA) для Центра безопасности ВМС. Эксперты не исключают, что это были единственные восемь отчетов Системы оповещения об авиационной опасности и стихийных бедствиях, связанные со столкновениями военных самолетов и НЛО.

Ранее сами американские военные рассказали о перехвате НЛО в 2004 году. Огласку история, произошедшая у побережья Южной Калифорнии, получила лишь в 2017 году после появления в сети видео с инцидентом.

Самое читаемое
Exit mobile version