Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Пожар на танкере после атаки БПЛА на Кубани потушен, горит трубопровод на 1,5 тыс. кв. м

Потушен огонь на танкере и причале после атаки украинского беспилотного летательного аппарата на инфраструктуру порта Тамань в поселке Волна (Темрюкский район Краснодарского края) в ночь на понедельник, 22 декабря 2025 года. Как сообщает оперативный штаб региона, продолжается борьба с огнем на трубопроводе с мазутом. Площадь пожара сократилась до 1500 кв. м.

Открытое горение ликвидировали на Афипском НПЗ

(Иллюстрация)

©МЧС Краснодарского края/t.me/mchs_kuban

По уточненной информации, в результате нападения дрона в порту Тамань получили повреждения два пирса, один из подводящих трубопроводов и два танкера. На одном из судов произошло возгорание. Также от падения обломков пострадали два промышленных резервуара. Другие детали не уточняются.

Разлива нефтепродуктов нет. Пострадавших нет. В работах задействованы 119 человек и 34 единицы техники.

В поселке Волна расположен ключевой промышленный узел морского порта Тамань. Среди прочего, через его инфраструктуру происходит перевалка нефти и нефтепродуктов.

Самое читаемое
Exit mobile version