Профиль

Раритетный свадебный спорткар Porsche выставят на аукцион

Однажды коллекционер завладел крайне редким (и крайне ржавым) экземпляром первой модели марки Porsche, появившимся на свет ещё в 1953 году. Учитывая плачевное состояние раритета, Джон Диксон решил построить на базе того, что осталось, нечто оригинальное.

Его дочь как раз собралась выходить замуж, и коллекционер задумал украсить свадьбу уникальным лимузином. Он передал Porsche 356 в мастерскую, и в результате кропотливой работы из него получился эффектный ретро-стретч. Оригинальный мотор Porsche 356 заменили на более мощный от не менее старого Porsche 912, дабы «свадебный спорткар» не оказался совсем уж тихоходным.

Лимузин будет продан с аукциона 28 сентября, но даже специалисты по торговле ретромобилями не берутся предсказать, в какую сумму он будет оценен.

Свою коллекцию под названием Taj Ma Garaj Джон Диксон начал собирать ещё в 90-х годах прошлого века. На момент смерти известного коллекционера она насчитывала около 30 комплектных раритетов и более 350 разного рода старых аксессуаров и сувениров. Распродать коллекцию решила семья покойного.

Самое читаемое
Exit mobile version