Профиль

Составлен список самых долговечных автомобилей

Всего было проанализировало около 12 млн автомобилей с пробегом, проданных в 2020 году, сообщает портал iSeeCars. Самыми "неубиваемыми" оказались машины марки Toyota, а также полноразмерные внедорожники.

Так, на первой строчке расположился Toyota Land Cruiser, а на второй – Toyota Sequoia. Эти внедорожники с большим отрывом занимают лидирующие позиции, при этом Sequoia в два раза чаще может проехать свыше 300 тыс. км, чем следующий автомобиль в списке.

"Легендарный Toyota Land Cruiser спроектирован так, чтобы прослужить не менее 25 лет даже в самых суровых условиях вождения", – рассказал аналитик Карл Брауэр.

Следом в списке идут Chevrolet Suburban и Ford Expedition. На пятой и шестой строчке расположились Toyota 4Runner и Avalon. Седьмое место досталось Chevrolet Tahoe, а восьмое и девятое – снова Toyota: единственный в списке кроссовер Highlander Hybrid и Toyota Tundra. Топ-10 замкнул GMC Yukon XL.

Ранее рейтинг надежных автомобилей опубликовало американское консалтинговое бюро J.D. Power, которое более 50 лет изучает качество различных потребительских товаров. В исследование включали автомобили в возрасте три года, до сих пор находящиеся в руках первого владельца.

Самое читаемое
Exit mobile version