Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Акции Apple обвалились после повышения цен на продукцию

Акции американской компании Apple всего за сутки упали в цене на 6,15% по итогам торгов в США.

Акции американской компании Apple всего за сутки упали в цене на 6,15% по итогам торгов в США.Бумаги компании с первых же минут торгов в четверг, 25 июня 2026 года, просели с $287,8 до $278,16, а по итогам торговой сессии и вовсе опустились до $275,15 за акцию.Apple в четверг заметно повысила цены на линейки планшетов iPad и ноутбуков MacBook, объяснив это резким ростом цен на комплектующие. Понижение стоимости акций стало реакцией рынка на эту новость.Американская компания Apple <a href="https://profile.ru/news/scitech/apple-planiruet-povysit-ceny-na-produkciju-1872052/">планирует повысить цены</a> на свою продукцию, чтобы компенсировать резкий рост стоимости микросхем памяти, предупредил еще 18 июня генеральный директор компании Тим Кук.Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, телефонов, умных часов и программного обеспечения.

Бумаги компании с первых же минут торгов в четверг, 25 июня 2026 года, просели с $287,8 до $278,16, а по итогам торговой сессии и вовсе опустились до $275,15 за акцию.

Apple в четверг заметно повысила цены на линейки планшетов iPad и ноутбуков MacBook, объяснив это резким ростом цен на комплектующие. Понижение стоимости акций стало реакцией рынка на эту новость.

Американская компания Apple планирует повысить цены на свою продукцию, чтобы компенсировать резкий рост стоимости микросхем памяти, предупредил еще 18 июня генеральный директор компании Тим Кук.

Apple, основанная в 1976 году, занимается производством персональных и планшетных компьютеров, телефонов, умных часов и программного обеспечения.

Самое читаемое
Exit mobile version