Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ЕК сочла бессмысленным создание таможенного союза Украины и ЕС

Еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Евросоюза Йоханнес Хан заявил, что эксперты Еврокомиссии дали отрицательное заключение по вопросу о создании таможенного союза между Украиной и ЕС. Об этом сообщает «Европейская правда».

<p> Еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Евросоюза Йоханнес Хан заявил, что эксперты Еврокомиссии дали отрицательное заключение по вопросу о создании таможенного союза между Украиной и ЕС. Об этом <a href="http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/11/23/7074075/">сообщает</a> «Европейская правда».</p><!--more--><p> «Я не являюсь экспертом по вопросам торговли, но мы проводили консультации, и эксперты с нашей стороны не видят особого смысла в этом формате», — сказал Хан.</p><p> Он также отметил, что большую часть преимуществ можно получить в рамках глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая включена в ассоциацию.</p><p> 14 сентября президент Украины Петр Порошенко <a href="http://www.president.gov.ua/news/mi-budemo-rozshiryuvati-spivpracyu-z-yevrosoyuzom-glava-derz-43266">заявил</a>, что страна намерена войти в таможенный союз с Евросоюзом.</p>

«Я не являюсь экспертом по вопросам торговли, но мы проводили консультации, и эксперты с нашей стороны не видят особого смысла в этом формате», — сказал Хан.

Он также отметил, что большую часть преимуществ можно получить в рамках глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, которая включена в ассоциацию.

14 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна намерена войти в таможенный союз с Евросоюзом.

Самое читаемое
Exit mobile version