Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ОЭСР улучшила прогнозы для ВВП России на 2016-2017 годы

Организация экономического сотрудничества и развития улучшила прогнозы для ВВП России на 2016-2017 годы, сообщает Интерфакс со ссылкой на ноябрьский доклад ОЭСР.

<p> Организация экономического сотрудничества и развития улучшила прогнозы для ВВП России на 2016-2017 годы, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/business/538920">Интерфакс</a> со ссылкой на ноябрьский доклад ОЭСР.</p><!--more--><p> «После двух лет рецессии экономика вернется к росту в 2017 году, поскольку рост реальной заработной платы подстегнет потребление в частном секторе, а снижение процентных ставок поддержит инвестиции», - говорится в нем.</p><p> Его авторы прогнозируют, что российская экономика в 2016 году сократится на 0,8%, но вырастет на такую же величину в 2017 году.</p><p> В июньском прогнозе говорилось об уменьшении российского ВВП в 2016 году на 1,7% и подъем на 0,5% в 2017 году.</p><p> Согласно прогнозу ОЭСР, в 2018 году ВВП России вырастет на 1%.</p><p> В организации также предсказывают, что инфляция в России в текущем году составит 7,2%, а в следующие два года - 5,9% и 5% соответственно.  </p>

«После двух лет рецессии экономика вернется к росту в 2017 году, поскольку рост реальной заработной платы подстегнет потребление в частном секторе, а снижение процентных ставок поддержит инвестиции», - говорится в нем.

Его авторы прогнозируют, что российская экономика в 2016 году сократится на 0,8%, но вырастет на такую же величину в 2017 году.

В июньском прогнозе говорилось об уменьшении российского ВВП в 2016 году на 1,7% и подъем на 0,5% в 2017 году.

Согласно прогнозу ОЭСР, в 2018 году ВВП России вырастет на 1%.

В организации также предсказывают, что инфляция в России в текущем году составит 7,2%, а в следующие два года - 5,9% и 5% соответственно.

Самое читаемое
Exit mobile version