Профиль

Безвкусица: 7 вещей, из-за которых интерьер кухни выглядит дешево

Принты

Мода на фотообои ушла в прошлое. Теперь наличие на кухне разнообразных принтов не считается хорошей идеей. От пальм, рек, фруктовых корзин и цветов лучше отказаться. Подобные принты сложно гармонично вписать в интерьер. С ними кухня будет выбиваться из общего стиля квартиры, ухудшая впечатление от свежего ремонта. Для акцента отдельной зоны рекомендуется использовать контрастный цвет или узор.

Пустота под кухонным гарнитуром

Кухонная мебель должна быть с ножками, но под такими шкафами сложно вымыть пол, а ведь в этих местах скапливается много мусора и хлама. Чтобы не было ощущения бардака, следует установить декоративную планку, которая скрывает пространство под гарнитуром.

Жалюзи на окнах

Оформление окна, которое выбивается из общей концепции ремонта, моментально делает весь интерьер кухни дешевым. Худшим вариантом являются жалюзи, так как они разрушают уют и придают помещению офисный стиль. Также жалюзи притягивают пыль и грязь. Учитывая большое количество влаги, жира и запахов на кухне, отмыть их очень сложно.

Магниты на холодильнике

Во многих квартирах еще встречается такой элемент из прошлого, как холодильник, сверху донизу забитый магнитами. Это делает интерьер кухни безвкусным и неопрятным. Если магниты из различных путешествий дороги сердцу, их можно поместить на специальной магнитной доске.

Пластик в интерьере

Пластик остается символом массовости и дешевизны. Часто на кухне его можно встретить в виде плинтуса на столешнице. Смотрится такое решение безвкусно. В качестве альтернативы существует множество более современных и модных вариантов.

Искусственные цветы

Растения на кухне должны быть настоящими, или не быть вообще. Искусственным цветам вообще не место в квартире. Если нет времени ухаживать за живыми растениями, интерьер можно украсить сухими икебанами. При этом они подходят не под каждый стиль, передает портал RemontKit.

Открытая труба вентиляции

Гофротруба легко монтируется и стоит дешево, но она портит весь интерьер. Этот элемент отталкивает не только непрезентабельным видом, но и грязью, которая на ней собирается. Отмыть ребристую поверхность со скоплениями грязи, жира и бактерий практически невозможно. Поэтому вентиляционные трубы должны быть скрытыми. Если такой возможности нет, лучше выбрать гладкие и жесткие разновидности.

Сделать кухню стильной и многофункциональной – непростая задача. Эксперты рассказали, какие ошибки в интерьере кухни выдают дурной вкус хозяина.

Самое читаемое
Exit mobile version