Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Росконтроль оценил уровень токсичности стиральных порошков

Росконтроль проверил стиральные порошки семи известных брендов и назвал самый эффективный и безопасный. На сайте организации написано, что самые лучшие характеристики у порошка Sorti.

Росконтроль проверил стиральные порошки семи известных брендов и назвал самый эффективный и безопасный. На сайте организации написано, что самые лучшие характеристики у порошка Sorti.Порошок Sorti, по мнению экспертов, полностью соответствует стандартам. Свою эффективность он подтвердил и в потребительских тестах. При этом Росконтроль советует дополнительно споласкивать постиранную порошком Sorti одежду.Порошки «МИФ», BiMax,семья» и «Биолан» также прошли проверку Росконтроля. У них средние показатели.А вот порошок AOS/«Я родился»эксперты покупать не рекомендуют. Он не соответствует требованиям безопасности.При этом все порошки имеют достаточно высокий уровень токсичности. Даже Sorti.

Порошок Sorti, по мнению экспертов, полностью соответствует стандартам. Свою эффективность он подтвердил и в потребительских тестах. При этом Росконтроль советует дополнительно споласкивать постиранную порошком Sorti одежду.

Порошки «МИФ», BiMax,семья» и «Биолан» также прошли проверку Росконтроля. У них средние показатели.

А вот порошок AOS/«Я родился»эксперты покупать не рекомендуют. Он не соответствует требованиям безопасности.

При этом все порошки имеют достаточно высокий уровень токсичности. Даже Sorti.

Самое читаемое
Exit mobile version