Профиль

Выдают плохой вкус: 7 вещей в доме, от которых лучше отказаться

Бордюр на обоях

Бордюр представляет собой декоративную полоску из обоев, которая делит стену на две секции. Раньше такой прием использовался для зонирования и украшения помещений, однако теперь он устарел.

Пестрый ковер

Пестрый ковер на стене или на полу – пережиток прошлого. В интерьере СССР это было уместно, а сейчас – нет. Нечеткий орнамент и обилие цвета угнетающе действуют на нервную систему.

Ламбрекены

Это полотно из ткани, которое крепят к карнизу или к шторам для дополнительного украшения окна. Ламбрекены были в моде 10–15 лет назад, а теперь на пике популярности простота и легкость. Поэтому такой аксессуар неуместен, пишет портал "Лиза".

Мебель с полированными дверцами

Стенки, шифоньеры, трюмо с лаковым покрытием уже давно вышли из моды. На фоне лаконичной мебели из натурального дерева такая советская "классика" выглядит угнетающе.

Сложный рисунок из плитки в ванной

Чем меньше ванная комната, тем лаконичнее должна быть отделка. Разнообразие оттенков и сложные рисунки в большинстве случаев "съедают" пространство и создают визуальный шум.

Клеенка на обеденном столе

Чтобы защитить поверхность стола, его лучше накрыть скатертью, а не клеенкой. Это будет более уместным, современным и стильным.

Магниты на холодильнике

Сувениры из поездок, размещенные на холодильнике, захламляют пространство, собирают пыль и создают визуальный шум. Всё это оставляет не самое лучшее впечатление у гостей.

Ранее дизайнеры рассказали о других предметах, которые портят интерьер и впечатление от квартиры. Также они выдают плохой вкус хозяев.

Самое читаемое
Exit mobile version