30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бедно и несовременно: 6 вещей, который выдают плохой вкус хозяина квартиры
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Бедно и несовременно: 6 вещей, который выдают плохой вкус хозяина квартиры

Модная отделка стен, дорогая мебель и техника могут не спасти интерьер квартиры, если он включает в себя устаревшую барную стойку, сложные конструкции из гипсокартона, постельное белье или пледы с 3D-печатью. Это несовременные дизайнерские решения, которые смотрятся бедно и выдают плохой вкус хозяина квартиры.

Фотопечать с крупным принтом на постельном белье

Из-за тренда на минимализм и простоту 3D-печати с крупным рисунком на постельном белье, пледах и другом текстиле выглядят слишком навязчиво и неуместно. То же касается и фотообоев с природными мотивами и яркими цветами. Для создания современного интерьера постельное белье лучше выбирать однотонное или с мелким принтом.

Накидки и чехлы на мягкой мебели

Раньше было принято покрывать диваны и кресла различными накидками, пледами или даже надевать на мебель чехлы с целью сохранить обивку. Однако сейчас такое решение смотрится бедно. Текстиль можно использовать только в качестве декора, полностью не накрывая диван. И можно не бояться испортить обивку, так как современные мебельные ткани устойчивы к истиранию.

Мебельные гарнитуры

Мебель из одного набора выглядит несовременно и слишком просто. Интереснее интерьер спальни или гостиной будет смотреться, если кровать или диван будут из одной коллекции, а шкафы, тумбы, столы и кресла – из других. Главное – подобрать сочетающиеся цвета.

Некачественный текстиль

Экологичность – это еще один тренд. Поэтому дизайнеры отдают предпочтение натуральным материалам и природным оттенкам. Некачественный текстиль хоть и привлекает своей ценой, но на нем быстро появятся зацепки и катышки. А это смотрится бедно и небрежно. Отдать предпочтение нужно шторам, пледам, покрывалам из тканей, которые не пилингуются.

Подвесная барная стойка на хромированной ноге

В начале нулевых такую барную стойку считали признаком роскоши и стиля. Но сейчас конструкция выглядит неуместно в современном интерьере и выдает плохой вкус хозяина квартиры. Это не значит, что нужно отказываться от барных стоек вовсе. Есть наиболее актуальные решения, например остров с нишей для ног и барными стульями, пишет "Я Покупаю".

Сложные конструкции из гипсокартона

Рельефные перегородки, ниши, многоярусные потолки, созданные с помощью гипсокартона, давно стали пережитком прошлого. Такие конструкции не сделают интерьер необычным, а просто испортят его. Лучше отдать предпочтение лаконичному гладкому покрытию стен и потолка, а ниши и перегородки сделать строго геометричными и лаконичными.

В модном и современном дизайне акцент делается на минимализм и функциональность. Поэтому даже те вещи, которые на самом деле стоили немалых денег, со стороны могут выглядеть бедно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».