18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выглядят бедно: 6 вещей в интерьере, которые выдают плохой вкус хозяина квартиры
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Выглядят бедно: 6 вещей в интерьере, которые выдают плохой вкус хозяина квартиры

В модном и современном дизайне акцент делается на минимализм и функциональность. Поэтому даже те вещи, которые на самом деле стоили немалых денег, со стороны могут выглядеть очень дешево. Золотая фурнитура на мебели, кухонные фасады с фрезеровкой и навесные карнизы – это то, от чего лучше избавиться. Есть и другие предметы в квартире, которые выдают плохой вкус хозяина жилья.

Золотая фурнитура на мебели

Были времена, когда двери, гарнитуры и другая мебель с позолоченными ручками смотрелись дорого и стильно. Но сейчас очень легко прогадать с позолотой и в итоге получить дешевый желтый оттенок. Заменить фурнитуру достаточно легко. Поэтому дизайнеры советуют избавиться от всех золотых ручек, которые смотрятся бедно. В качестве альтернативы подходит позолоченная фурнитура с розовым оттенком, а лучше остановить выбор на меди, бронзе или на обычных черных или деревянных ручках.

Мойка с крыльями

Практичное изобретение, но на фоне современных, встроенных в гарнитуры раковин, оно выглядит довольно бедно. Минималистичная раковина из прочного материала и благородного цвета (например, графитового, коричневого) сделает кухню более стильной. А для сушки посуды можно приобрести специальный коврик или красивые подносы.

Кухонные фасады с фрезеровкой

Гарнитуры с фрезерованными фасадами перегружают интерьер. Гораздо лаконичнее и актуальнее смотрятся строгие геометрические формы без различных изгибов, вырубков и завитков.

Навесные карнизы

Еще один элемент, выдающий плохой вкус владельца квартиры. Навесные карнизы удешевляют интерьер и, более того, делают потолок ниже, что зачастую невыгодно. Актуальным вариантом сегодня является скрытый карниз для штор.

Белый радиатор

Белые батареи встречаются почти в каждой квартире, и многие люди не обращают на них внимание. Но на самом деле такой радиатор может испортить интерьер, если он находится на виду. Решить проблему поможет покраска батареи под цвет стен или же приобретение интересных моделей черных, металлических или бронзовых оттенков. Их точно не придется завешивать шторами, пишет портал "Я Покупаю".

Металлические порожки

Металлические порожки на стыках напольных покрытий могут испортить впечатление даже от дорогого паркета. Еще беднее выглядят их пластиковые аналоги. От этого предмета в квартире предлагается избавиться, а стыки можно прикрыть любым органическим наполнителем-компенсатором.

Когда-то многие элементы могли стать украшением квартиры, однако тренды меняются. Дизайнеры назвали пять признаков безвкусного и дешевого интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».