Информационное агентство Деловой журнал Профиль

9 тысяч беженцев выслала Германия в другие страны ЕС в 2018

Власти Германии выслали около 9 тысяч беженцев в другие страны ЕС с января по ноябрь 2018 года. Данные немецкого ведомства по вопросам миграции и беженцев (BAMF) приводит газета Suddeutsche Zeitung.

Власти Германии выслали около 9 тысяч беженцев в другие страны ЕС с января по ноябрь 2018 года. Данные немецкого ведомства по вопросам миграции и беженцев (BAMF) приводит газета <a href="https://www.sueddeutsche.de/politik/fluechtlinge-deutschland-schiebt-so-viel-in-andere-eu-staaten-ab-wie-nie-zuvor-1.4295346" target="_blank" rel="noopener">Suddeutsche Zeitung.</a>Отмечается, что для Германии это исторический максимум. В 2018 году каждый третий запрос на получение убежища в Германии был перенаправлен в другую страну ЕС. Всего Германия за неполный 2018 год отправила 51,5 тысячи подобных, из которых больше 35 тысяч были одобрены.Чаще всего беженцев из Германии отправляли в Италию, а реже всего – в Грецию. Ни одного мигранта не получилось отправить в Венгрию.При этом другие все страны ЕС за 2018 год передали Германии 7205 мигрантов.

Отмечается, что для Германии это исторический максимум. В 2018 году каждый третий запрос на получение убежища в Германии был перенаправлен в другую страну ЕС. Всего Германия за неполный 2018 год отправила 51,5 тысячи подобных, из которых больше 35 тысяч были одобрены.

Чаще всего беженцев из Германии отправляли в Италию, а реже всего – в Грецию. Ни одного мигранта не получилось отправить в Венгрию.

При этом другие все страны ЕС за 2018 год передали Германии 7205 мигрантов.

Самое читаемое
Exit mobile version