Деловой журнал Профиль

Экс-главу Марий Эл задержали через неделю после отставки

Следственный комитет задержал бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

<p> Следственный комитет задержал бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова по подозрению в получении взятки. Об этом <a href="http://tass.ru/proisshestviya/4179433">сообщает</a> ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.</p><!--more--><p> Он сообщил, что по данному делу также проходят взяткодатели — это предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала «Регион 12» Наталия Кожанова.</p><p> В данный момент, по словам юриста, в московской квартире дочери Маркелова и в доме его жены идут обыски. Сумма взятки, при каких обстоятельствах и за что ее получил Маркелов, не сообщается.</p><p> Президент России Владимир Путин отправил Маркелова в отставку 6 апреля. Путин отмечал, что глава региона «уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы».</p>

Он сообщил, что по данному делу также проходят взяткодатели — это предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала «Регион 12» Наталия Кожанова.

В данный момент, по словам юриста, в московской квартире дочери Маркелова и в доме его жены идут обыски. Сумма взятки, при каких обстоятельствах и за что ее получил Маркелов, не сообщается.

Президент России Владимир Путин отправил Маркелова в отставку 6 апреля. Путин отмечал, что глава региона «уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы».

Самое читаемое
Exit mobile version