Профиль

Эпоха глобализации завершилась из-за тарифов Трампа, заявили в офисе Стармера

Офис премьер-министра Великобритании Кира Стармера заявил, что эпоха глобализации завершилась и началась новая историческая эра. Комментарий прозвучал на фоне решения президента США Дональда Трампа ввести широкомасштабные пошлины. Об этом сообщает The Times в воскресенье, 6 апреля.

Британский премьер о завершении эпохи глобализации

©Tomas Marek/Shutterstock/Fotodom

В канцелярии подчеркнули, что, хотя Великобритания не согласна с шагами Трампа, в мире произошли фундаментальные изменения. По словам представителей офиса, многие поддерживают американского лидера именно по этой причине.

Газета отмечает, что сам Стармер официально объявит о завершении эпохи глобализации уже в понедельник.

Ранее Стармер выразил надежду, что решение президента США Дональда Трампа ввести пошлины может в перспективе обернуться выгодой для Лондона. Несмотря на существующие экономические трудности, у Великобритании есть шанс окрепнуть, заявил он.

Самое читаемое
Exit mobile version