Деловой журнал Профиль

Глава ЦИК отклонила просьбу Навального пустить его на выборы

Руководитель ЦИК Элла Памфилова ответила отказом на просьбу оппозиционера Алексея Навального допустить незарегистрированную «Партию Прогресса» к выборам в Госдуму, сообщает Интерфакс.

<p> Руководитель ЦИК Элла Памфилова ответила отказом на просьбу оппозиционера Алексея Навального допустить незарегистрированную «Партию Прогресса» к выборам в Госдуму, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/russia/515954">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> «Нельзя бороться с нарушением закона незаконным способом. Одновременно требуя соблюдения закона в отношении других и предлагая нарушить его, когда дело касается соблюдения своих интересов. Это замкнутый круг. Вот наш ответ», - сказала она.</p><p> 17 июня Навальный <a href="http://www.profile.ru/politika/item/107741-navalnyj-poprosil-putina-pustit-ego-na-vybory">опубликовал</a> в своем блоге обращение к президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе Центризбиркома Элле Памфиловой, попросив их допустить его к участию в выборах в Госдуму.</p><p> Навальный пояснил, что его партия трижды пыталась получить официальную регистрацию в Минюсте, но все попытки не увенчались успехом.</p><p> 17 июня президент Владимир Путин <a href="http://www.profile.ru/politika/item/107709-putin-podpisal-ukaz-o-provedenii-vyborov-v-gosdumu-18-sentyabrya">подписал</a> указ о назначении выборов в Госдуму на 18 сентября.</p><p> В ходе выборов в Госдуму седьмого созыва половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам. В парламент пройдут партии, которые преодолеют пятипроцентный барьер. </p><p> Журнал «Профиль» подробно <a href="http://www.profile.ru/politika/item/107766-popytka-nomer-sem">рассмотрел</a>, кого и в каких регионах будут выбирать 18 сентября.</p>

«Нельзя бороться с нарушением закона незаконным способом. Одновременно требуя соблюдения закона в отношении других и предлагая нарушить его, когда дело касается соблюдения своих интересов. Это замкнутый круг. Вот наш ответ», - сказала она.

17 июня Навальный опубликовал в своем блоге обращение к президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе Центризбиркома Элле Памфиловой, попросив их допустить его к участию в выборах в Госдуму.

Навальный пояснил, что его партия трижды пыталась получить официальную регистрацию в Минюсте, но все попытки не увенчались успехом.

17 июня президент Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 18 сентября.

В ходе выборов в Госдуму седьмого созыва половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам. В парламент пройдут партии, которые преодолеют пятипроцентный барьер.

Журнал «Профиль» подробно рассмотрел, кого и в каких регионах будут выбирать 18 сентября.

Самое читаемое
Exit mobile version