Профиль

Кадыров отреагировал на готовность Зеленского сражаться с Россией 10 лет

Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров

©Ministry of Culture Russia / Global Look Press

"Я тут прочитал, что Зеленский заявил о готовности сражаться 10 лет, – написал глава Чечни. – <...> у нас столько времени нет, мы на днях закончим с тобой. У тебя шизофрения".

Кроме того, Кадыров посоветовал Зеленскому поехать к "своему старшему брату (президенту США. – «Профиль») Байдену".

На Украине начинается "конкретная" спецоперация, украинским боевикам при этом рекомендуется сдаться российским войскам. Об этом ранее заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров ранее заявил, что в ходе боевых действий в Мариуполе более 1000 морских пехотинцев Вооружённых сил Украины сдались в плен и это правильный выбор. Как пояснил глава Чечни, украинские группировки разбиваются ежедневно одна за другой, а бойцы ВСУ не знают, что делать с ранеными и как поступить дальше, поскольку сопротивление бесполезно, а боевых сил практически не осталось.

Ранее Кадыров сообщил об освобождении здания администрации Мариуполя. По его словам, участники украинских бандформирований не стали рисковать и бросили свои позиции. Российские военнослужащие штурмуют металлургический завод "Азовсталь", который является последним местом, "где укрываются бандиты".

Самое читаемое
Exit mobile version