Деловой журнал Профиль

Клинцевич прокомментировал лишение RT аккредитации в Конгрессе США

Первый замглавы оборонного комитета СФ Франц Клинцевич заявил, что Совету Федерации необходимо сегодня, 30 ноября, обратиться в МИД по вопросу аккредитации СМИ США в ответ на ситуацию с телеканалом RT. Об этом сообщает РИА Новости.

<p> Первый замглавы оборонного комитета СФ Франц Клинцевич заявил, что Совету Федерации необходимо сегодня, 30 ноября, обратиться в МИД по вопросу аккредитации СМИ США в ответ на ситуацию с телеканалом RT. Об этом <a href="https://ria.ru/mediawars/20171130/1509915036.html">сообщает</a> РИА Новости.</p><!--more--><p> «Реакция России на лишение RT аккредитации в Конгрессе США должна быть предельно жесткой и необязательно зеркальной или симметричной. Надо, наконец, перестать играть в догонялки», — сказал Клинцевич.</p><p> 29 ноября Конгресс США <a href="http://www.profile.ru/politika/item/122276-zhurnalisty-non-grata">лишил</a> телеканал RT аккредитации в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента.</p>

«Реакция России на лишение RT аккредитации в Конгрессе США должна быть предельно жесткой и необязательно зеркальной или симметричной. Надо, наконец, перестать играть в догонялки», — сказал Клинцевич.

29 ноября Конгресс США лишил телеканал RT аккредитации в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента.

Самое читаемое
Exit mobile version