Деловой журнал Профиль

Кремль проигнорировал протесты Украины по поводу поездки Путина в Крым

Российские власти не принимают во внимание возмущение Украины по поводу посещения президентом России Владимиром Путиным Ялты, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает Интерфакс

<p> Российские власти не принимают во внимание возмущение Украины по поводу посещения президентом России Владимиром Путиным Ялты, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает <a href="http://www.interfax.ru/russia/534357">Интерфакс</a>. </p><!--more--><p> «Президент посещает те регионы РФ, которые он считает нужным, это внутреннее дело России, и это не касается ни одного государства, включая Украину», – пояснил он.</p><p> 26 ноября министерство иностранных дел Украины <a href="http://www.profile.ru/politika/item/112003-kiev-napravil-moskve-notu-protesta-iz-za-priezda-putina-v-krym">направило</a> российским коллегам ноту протеста в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. Этот визит Киев расценивает как «демонстративное пренебрежение Россией государственным суверенитетом Украины».</p><p> В среду Путин выступил на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте.</p>

«Президент посещает те регионы РФ, которые он считает нужным, это внутреннее дело России, и это не касается ни одного государства, включая Украину», – пояснил он.

26 ноября министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту протеста в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. Этот визит Киев расценивает как «демонстративное пренебрежение Россией государственным суверенитетом Украины».

В среду Путин выступил на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте.

Самое читаемое
Exit mobile version