Профиль

Кремль заявил об отсутствии договоренности с США по обмену Бута на Грайнер и Уилана

"Первое, что нам известно, – это то, что действительно появились такие сообщения и некоторые заявления. Второе – нам также известно, что при обсуждении подобных тем обычно такие информационные вбросы не делаются. Обычно становится известно уже о реализованных договоренностях", – сказал Дмитрий Песков.

В-третьих, представитель Кремля подчеркнул, что сейчас нет финализированных договоренностей по вопросу обмена Виктора Бута на Пола Уилана и Бриттни Грайнер. Днем ранее Дмитрий Песков вовсе отказался комментировать предложение США по возвращению заключенных на родину.

Переговоры по обмену заключенными между РФ и США ведутся компетентными ведомствами, но пока конкретных результатов диалога нет. Об этом ранее заявили в российском МИД.

Накануне стало известно, что США предложили России обменять Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер, задержанную в РФ по делу о контрабанде наркотиков, и обвиняемого в шпионаже Пола Уилана. Сообщалось, что данные предложения были направлены Москве еще в июне.

Самое читаемое
Exit mobile version