Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Лавров и Климкин обсудили ситуацию на Украине

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его украинским коллегой Павлом Климкиным, сообщается на сайте МИД России.

<p> Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его украинским коллегой Павлом Климкиным, <a href="http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3018406">сообщается</a> на сайте МИД России.</p><!--more--><p> «В контексте внутриукраинского урегулирования обсуждены вопросы содействия реализации положений минского "Комплекса мер" от 12 февраля 2015 года, в том числе с учетом ситуации, сложившейся вокруг Совместного центра координации и контроля после вывода из него российских военнослужащих в связи с созданными неприемлемыми условиями для их работы», — говорится в сообщении.</p><p> Лавров и Климкин в ходе разговора отдельно остановились на российской инициативе о создании миссии ООН по охране СММ ОБСЕ в Донбассе.</p><p> Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/123621-glava-dnr-nazval-situatsiyu-v-donbasse-predboevoj">заявил</a>, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе является сложной, даже предбоевой.</p>

«В контексте внутриукраинского урегулирования обсуждены вопросы содействия реализации положений минского "Комплекса мер" от 12 февраля 2015 года, в том числе с учетом ситуации, сложившейся вокруг Совместного центра координации и контроля после вывода из него российских военнослужащих в связи с созданными неприемлемыми условиями для их работы», — говорится в сообщении.

Лавров и Климкин в ходе разговора отдельно остановились на российской инициативе о создании миссии ООН по охране СММ ОБСЕ в Донбассе.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе является сложной, даже предбоевой.

Самое читаемое
Exit mobile version